您当前位置: 公示公告 > 正文
区总工会2017年在档困难职工金秋助学公示名单
[ 江川新闻网   发布时间:2017-08-18   进入社区    来源: ]
    本网讯 为深入贯彻落实科学发展观,积极推动完善和落实国家帮扶救助政策体系,协助党委、政府解决城镇困难职工(农民工)生活困难问题,维护社会和谐稳定,把党和政府的关心、工会组织的关爱送到最需要关心和帮助的困难职工家庭,按照玉溪市江川区总工会《关于开展2017年“金秋助学”活动困难职工子女就学情况摸底排查调查的通知》(玉江总工字〔2017〕32号)的要求,各基层工会积极开展“金秋助学”在档困难职工摸底排查调查活动。经过各基层工会对帮扶救助对象的了解、核实、公示,区总工会严格把关,现将拟帮扶救助的对象公示如下:
序号 在档

职工姓名

档案层级 学生姓名 2017年被录取学校 在读学校及毕业时间
1 周春凤 全国级 史容纲 上海海事大学  
2 张开伟 全国级 张茂山 昆明冶金高等专科学校  
3 许家平 全国级 陆雷 合肥大学  
4 吴雪美 全国级 胡瑜山 长春中医院药大学  
5 刘光文 全国级 刘蔚沄 大理学院  
6 王忠丽 全国级 邓启凡 天津工业大学  
7 刘光明 全国级 刘恒希 重庆邮电大学  
8 张丽 全国级 廖凡凯 福州大学  
9 李江玲 全国级 普萧羽 锦州医科大锦州医疗学院  
10 杨汉强 全国级 杨淋毓 曲靖师范学院  
11 代艳芬 全国级 向红颖 江西师范大学应用化学本科  
12 周奇 全国级 周蘩羽 云南新兴职业学院  
13 郑玉芳 全国级 赵稀馨   甘肃民族师范学院(2019年7月毕业)
14 杨国祥 全国级 杨智程   云南财经大学(2019年7月毕业)
15 丁云江 全国级 丁文签   普洱学院(2018年7月毕业)
16 陈海燕 全国级 王辛笛   云南省经济管理学院(2018年7月毕业)
17 宋如青 全国级 邢燕铮   昆明职业技术学院(2018年7月毕业)
18 刘生 全国级 刘柏良   黑龙江工业学院(2019年7月毕业)
19 王宝瑜 全国级 王云川   云南交通技术学院(2019年7月毕业)
20 马家正 全国级 马思然   云南能源职业技术学院(2018年7月毕业)
21 马家正 全国级 马思晨   云南华程学院(2018年7月毕业)
22 邓四芬 全国级 李岩玢   昆明医学院海源学院(2020年7月毕业)
23 张芸芬 全国级 张敬原   云南省玉溪农业职业技术学院(2018年7月毕业)
24 向党贵 全国级 向子青   云南中医学院(2018年7月毕业)
25 付应华 全国级 付琪凯   武汉理工大学(2019年7月毕业)
26 付应华 全国级 付瑞媛   三峡旅游职业学院(2019年7月毕业)
27 杨芬 全国级 赵子萱   云南艺术学院(2019年7月毕业)
28 董家生 全国级 董建明   昆明石林中医学校(2018年7月毕业)
29 张林会 全国级 吴启航   西藏大学(2019年7月毕业)
30 余培祯 全国级 余佳芹   云南农业大学(2018年7月毕业)
31 许家平 全国级 陆丹   云南师范大学文理学院(2018年毕业)
32 张丽 全国级 陈若伦   云南工商学院(2019年7月毕业)
33 李江红 全国级 何治锋   天津城市建设技术学院(2019年7月毕业)
34 郑芳 全国级 何旻哲   广州中山大学(2019年7月毕业)
35 徐江凤 全国级 陈菲尔   云南大学滇池学院(2018年7月毕业)
36 黄吉丽 全国级 胡天成   昆明经济管理学院(2019年7月毕业)
37 李鸿晶 全国级 李国成   华北电力大学(2019年7月毕业)
38 胡粉萍 全国级 陈杏   昆明理工大大学(2018年7月毕业)
39 郎跃清 全国级 郎媛   大连民族大学(2019年7月毕业)
40 覃应辉 全国级 覃笑   云南警官学院(2018年7月毕业)
41 张松伟 全国级 张智翔   云南开放大学玉溪技师学院(2020年7月毕业)
42 张建平 全国级 张帆   玉溪师范学院(2019年7月毕业)
43 马翔 全国级 马婕   保山中医高等专科学校(2018年7月毕业)
44 吕国祥 全国级 叶发盛   西南大学工程技术本科(2018年7月毕业)
45 李自生 全国级 李颖   西南林业大学食品科学与工程本科(2018年7月毕业)
46 孔平仙 全国级 万雪杉   云南农业大学(2020年7月毕业)
47 黄来生 全国级 黄夏瑜   曲靖师范学院(2020年7月毕业)
48 周江兴 全国级 周俊贤   玉溪师范学院(2020年7月毕业)
49 汤德旺 全国级 汤雨晨   云南农业大学(2020年7月毕业)
50 刘永平 全国级 刘玮灵   云南民族大学(2019年7月毕业)
51 张华秀 全国级 粟浩钦   北京交通运输职业技术学院(2019年7月毕业)
52 王润元 全国级 王启繁   内蒙古科技大学(2018年7月毕业)
53 陈恩达 全国级 陈叔昌   湖南师范大学(2019年7月毕业)
54 邓兰芬 全国级 邓思伟   南京工业大学(2019年7月毕业)
55 邓兰芬 全国级 左玲惠   南京财经大学(2018年7月毕业)
56 叶泽华 全国级 刘乙男   昆明万通汽修学校(2018年7月毕业)
57 孙绍坤 全国级 孙兰   云南南方青年进修学院(2018年7月毕业)
58 石五四 全国级 石宇情   重庆水利电力职业技术学院(2018年7月毕业)
59 李华 全国级 李荣映   玉溪师范学院(2019年7月毕业)
60 刘丽萍 全国级 刘树权   昆明冶金高等专科学校(2018年7月毕业)
61 王培高 全国级 王靳   江西理工大学冶金与化学工程学院(2018年7月毕业)
62 刘牙宝 全国级 刘程成   云南经济管理学院(2018年7月毕业)
63 李云 全国级 李静棋   昆明新兴学校(2018年7月毕业)
64 余青 全国级 万潇   昆明冶金高等专科学校(2019年7月毕业)
65 龚有顺 全国级 龚思琦   普洱学院(2020年7月毕业)
66 业保有 全国级 业丰华   中国地质大学(2020年7月毕业)
67 张金有 全国级 吴燕   天津电子学院(2020年7月毕业)
68 靳焕琼 全国级 赵迪   云南大学滇池学院(2019年7月毕业)
69 胡双玲 全国级 徐岩   昆明机械工程学校(2019年7月毕业)
70 蔡荣琼 全国级 代彦翔   合肥工业大学(2020年7月毕业)
71 孙玉秀 全国级 王琳   北京理工大学(2020年7月毕业)
72 孙玉秀 全国级 王枫   西南大学(2020年7月毕业)
73 崔天荣 全国级 崔骞   延安大学(2018年7月毕业)
74 罗荣华 全国级 罗丹   哈尔滨大学(2019年7月毕业)
75 徐金香 全国级 陈欣玥   昆明学院(2020年7月毕业)
76 王存芬 全国级 李奕   丽江师范学院(2019年7月毕业)
77 罗云仙 全国级 曹国香   西南民族大学(2020年7月毕业)
78 姚彦焕 全国级 姚冉   云南财经大学(2020年7月毕业)
79 黄跃林 全国级 黄俊涛   云南工商学院(2019年7月毕业)
80 陈  正 全国级 陈世强   文山师院(2020年7月毕业)
81 蒋洪芬 全国级 李琪   楚雄师院(2020年7月毕业)
82 赵  康 全国级 赵春瑞   陕西大学(2020年7月毕业)
83 朱天明 全国级 朱江帆   云南农业大学(2019年7月毕业)
84 吴秀清 全国级 张文波   中北大学(2020年7月毕业)
    公示时间:2017年8月18、21、22、23、24五天。                                                                                               
    公示时间为五天,公示有效期内,全区广大职工群众对公示对象若有意见、异议,请直接向玉溪市江川区总工会署名反映真实情况。
    举报电话:8012570 手机:13577700138
    联系人:黄曦。
    玉溪市江川区总工会
2017年8月18日
编辑:周杰
分享到:
相关链接